×

«Сахамедстрах» продолжит работу в штатном режиме

19:01 - 2.4.2021
«Сахамедстрах» продолжит работу в штатном режиме

Генеральный директор АО «СМК «Сахамедстрах» Галина Варфоломеева прокомментировала продажу акций компании и объяснила, что смена акционера не отразится на законных правах и интересах застрахованных лицах компании.

- Галина Дионисьевна, расскажите, как произведены торги?

- Продажа акций «Сахамедстрах» осуществлялась в рамках процедуры банкротства страховой компании «Стерх». Торги проводило АО «Российский аукционный дом» по поручению конкурсного управляющего «Агентства по страхованию вкладов».

- Что будет с компанией в дальнейшем?

- Наша компания продолжает и будет продолжать свою деятельность в плановом режиме, так, недавно Совет директоров АО «СМК «Сахамедстрах» утвердил стратегию развития общества до 2023 г. Отмечу, что работа «Сахамедстрах» ведется в тесном взаимодействии с республиканскими органами власти с учетом государственной политики, проводимой в Якутии в области здравоохранения.

- Каково финансовое состояние компании? Нет ли претензий со стороны регулятора страхового рынка?

- Финансовое состояние АО «СМК «Сахамедстрах» удовлетворительное, активы компании соответствует всем требованиям закона. Наша работа и состояние находятся на постоянном контроле надзорных органов - Центрального Банка России, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия).

- Ваши пожелания застрахованным гражданам?

- Я обращаюсь ко всем нашим застрахованным гражданам в Якутии и в Магаданской области сохранять спокойствие и не делать скоропалительных выводов. Смена акционера компании никаким образом не отразится на вас, ваши полисы ОМС действуют на территории всей России. Мы всё так же надежно будем защищать ваши интересы в сфере обязательного медицинского страхования. Все страховые представители компании в районах работают в обычном режиме.

Наши контакты: круглосуточный контакт-центр: 8 800 100-14-03 (звонок бесплатный), сайт: www.сахамедполис.рф, e-mail: smsmail@sakha.ru.

Лицензия АО «СМК «Сахамедстрах» ОС №2873 – 01 от 09 ноября 2016 года

Sakhaday.ru