×

«Саханефтегазсбыт» впервые показал публичное выступление своего гендиректора

16:57 - 23.12.2022
«Саханефтегазсбыт» впервые показал публичное выступление своего гендиректора

В Ленске заработала многотопливная автозаправочная станция «Саханефтегазсбыта». Ее торжественно открыли в присутствии главы Якутии Айсена Николаева. По случаю компания выпустила видеоролик, в котором, кроме выступления главы региона, есть речь гендиректора Виктора Лебедева. Компания, пожалуй, впервые обнародовала спич топ-менеджера.

Сюжет с Виктором Лебедевым ">длится 30 секунд. За это время он перечисляет, какие виды топлива будут продавать на АЗС, благодарит Айсена Николаева, первого вице-премьера правительства Дмитрия Садовникова и «родной коллектив за слаженную и эффективную работу».

Более подробно об АЗС, ее стоимости, оборудовании, программном обеспечении, зарядном устройстве для электрокаров, в ролике рассказывает заместитель гендиректора Алексей Федоров.

С недавнего времени Виктор Лебедев стал чаще появляться в медиапространстве. Пару месяцев назад компания наняла пресс-секретаря и на сайте «СНГ» стало больше информации, в том числе и об общественной деятельности гендиректора.

Лебедев никак не давал о себе знать во время расследования своего уголовного дела. Недавно потерпевший по этому делу Владимир Стрижак сообщал, что обжаловал постановление о прекращении уголовного дела. Однако информация об этом в картотеке судов отсутствует. 21 декабря Девятый кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору «Саханефтегазсбыта» Игорю Никитину. Но результат судебного заседания пока не опубликован.

Титулованный спортсмен Виктор Лебедев был назначен и.о. гендиректора госкомпании в марте 2019 года. Это известие вызвало негативную реакцию якутян в соцсетях и на портале Ykt.ru. Вскоре первым заместителем гендиректора в компанию был приглашен Антон Рыбкин, который в профессиональном кругу считается высококвалифицированным специалистом. О его переходе из Минпромышленности в «Саханефтегазсбыт» говорили как об усилении команды нового топ-менеджера. В апреле 2022 года Рыбкин покинул компанию.

Просьба соблюдать законы РФ при комментировании

Sakhaday.ru