×

«Сахатранснефтегаз» не будет повышать цену на газомоторное топливо для автомобилей

11:43 - 25.10.2023
«Сахатранснефтегаз» не будет повышать цену на газомоторное топливо для автомобилей

Об этом рассказал генеральный директор национальной нефтегазовой компании «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников по итогам рабочего совещания по рассмотрению текущей деятельности в условиях западной санкционной политики.

«В рамках работы республиканского оперативного штаба по повышению устойчивости экономики в условиях санкций, созданного решением Главы Якутии Айсена Сергеевича Николаева, наша компания проводит работу по импортозамещению программных продуктов на отечественные аналоги», - сказал Алексей Засимович.

В ходе совещания также рассмотрены промежуточные итоги работы по повышению клиентоориентированности компании. Так, например, в работу внедрены робот-оператор «Сахаайа», абоненты активно пользуются мобильным приложением, а также положительно оценили возможности новой электронной очереди, которая в проактивном режиме перераспределяет клиентские потоки в Службе единого окна.

По словам Алексея Колодезникова, повышение цен на топливо будет иметь влияние на общую текущую деятельность компании, но «Сахатранснефтегаз» принял решение, что не будет повышать цену на газомоторное топливо для автомобилей.

«Некоторое влияние повышения цены на топливо на работу компании будет, но мы приняли принципиальное решение, что до второго полугодия 2024 года не будем повышать цену на газомоторное топливо для автомобилей. Якутяне по-прежнему могут заправиться на газовых заправках компании в городе Якутске и Олёкминске. Например, в столице республике цену на газомоторное топливо не повышали с 2018 года», - подчеркнул руководитель газовой компании.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Sakhaday.ru