×

«Сахатранснефтегаз» перевыполняет план по соцгазу

14:54 - 27.11.2023
«Сахатранснефтегаз» перевыполняет план по соцгазу

В режиме ВКС состоялось очередное совещание регионального штаба по программе социальной газификации. В ходе совещания первый заместитель министра промышленности и геологии РС(Я) Михаил Кириллин отметил, что необходимо усилить работу по пускам газа к домовладениям.

Заместитель главного инженера Петр Данилов сообщил, что муниципальным образованиям было предложено провести инвентаризацию домовладений там, где уже проложены сети газораспределения, для оценки потенциальных заявителей для включения в план реализации программы социальной газификации на 2024 год.

«На данное время при плане в 2100 мы сделали более 2372 подключений домовладений. На сегодняшний день нам удалось построить 3496 газопроводов-вводов», - сообщил Петр Прокопьевич.

Также в текущем году Президент РФ Владимир Путин подписал поручение о расширении перечня категорий граждан, которые могут принять участие в программе: участники СВО и члены их семей, инвалиды 1-й группы и лица, осуществляющие уход за детьми инвалидами.

Напомним, что согласно распоряжению Главы Якутии Айсена Николаева АО «Сахатранснефтегаз» определен региональным оператором газификации населенных пунктов республики.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Sakhaday.ru