×

«Сахатранснефтегаз»: в 17 квартале аварийно-ремонтные работы завершатся сегодня поздно вечером

17:01 - 8.12.2017
«Сахатранснефтегаз»: в 17 квартале  аварийно-ремонтные работы завершатся сегодня поздно вечером
Все службы Управления газораспределительных сетей задействованы в аварийно-ремонтных работах газопроводов в 17 квартале столицы. Бригада ремонтной службы, 7 декабря в 1 час ночи, получив сигнал от сотрудников службы подземных газопроводов, сразу выехала на место утечки газа. Котельная квартала была переведена на резервное  топливо, магазины, киоски обеспечены газовыми баллонами. Сегодня, 8 декабря, после аварийно-восстановительных работ подача газа восстановлена. 20171208-DSC_0938

- Мы здесь бесперебойно работаем вторые сутки. Обнаружили утечку газа в нескольких местах.  Поврежденный участок газопровода меняем на новый. Планируем сегодня поздно вечером завершить ремонтную работу и эксплуатация газопроводов будет восстановлена, - прокомментировал начальник ремонтной службы УГРС Андрей Гусев.

20171208-DSC_0922
Отметим, что в столице газовые сети устарели, во многих участках вышел нормативный срок эксплуатации. В связи с этим, требуется огромная  работа по реконструкции и капитальному ремонту газовых сетей Якутска. Пресс-служба ОАО «Сахатранснефтегаз»