×

«Сами ездите по проспекту на джипах». Горожанка раскритиковала мэра Якутска на его странице во ВКонтакте

12:46 - 11.4.2023
«Сами ездите по проспекту на джипах». Горожанка раскритиковала мэра Якутска на его странице во ВКонтакте

Мэр Якутска Евгений Григорьев опубликовал пост о субботнем объезде ремонтируемых в городе дорог. В комментариях горожанка высказала претензию о длительном ремонте проспекта Ленина. Ей ответили с аккаунтов городской администрации и мэра.

Пользователь по имени Вера Борогонская возмутилась тому, что второй год подряд автобусы по проспекту Ленина не ездят. — А сами в джипах ездите. Хоть раз о народе подумайте, — написала женщина. По ее мнению, городским властям необходимо было сосредоточиться на ремонте главной улицы и завершить его, и только потом ремонтировать другие городские дороги.

— Дороги нужно ремонтировать летом, а не ездить по ысыахам республики и разных городов. Все лето будете праздновать и опять про проспект забудете. Ведь джипы тойонов ездят, а для города и жителей у вас не найдется времени опять, — раскритиковала власти якутянка.

На ее реплику сначала откликнулась пресс-служба мэрии и ответила, что городской транспорт будет запущен по проспекту Ленина после окончания ремонтных работ. — Ориентировочно в октябре 2023 года. Спасибо за обращение, — написали с аккаунта столичной администрации во ВКонтакте.

— Работы по проспекту идут круглый год. Это не рядовой объект, огромный пласт работы, — ответил горожанке Евгений Григорьев. Он не стал благодарить ее за обращение.

Капитальный ремонт главной столичной улицы протяженностью 2,9 км был начат в 2021 году. Реконструкция стоимостью 1,6 млрд рублей запланирована в два этапа. Прошлой осенью завершилась часть ремонтных работ.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru