×

Самолет, пропавший в Якутии, выполнял услуги для компании «Прогноз»

9:00 - 22.6.2022
Самолет, пропавший в Якутии, выполнял услуги для компании «Прогноз»

21 июня самолет Ан-2, вылетевший из Якутска в Кобяйский улус, пропал с радаров. На борту находились два члена экипажа, один пассажир. Они везли одну тонну груза. По сообщению ТАСС, самолет выполнял рейс по заказу компании «Прогноз».

Ан-2 должен был прилететь в Кобяйский улус в девять утра. Маршрут следования Ус Хатын - Вертикальный - Ус Хатын, сообщает МЧС РФ по Якутии. Об его исчезновении стало известно в два часа дня. Через час Восточное МСУТ СК России сообщило о возбуждении уголовного дела по ч. 3 стю 263 УК РФ.

В четыре часа дня тг-канал «112» опубликовал список, находившихся на борту пропавшего самолета. Это командир воздушного судна Евгений Белицкий, второй пилот Владимир Мосейкин, пассажир Павел Кривошапкин. Груз, находящийся на борту, принадлежит компании ООО «Техсервис», сообщил тг-канал.

Через час стало известно о том, что на поиски воздушного судна вылетел вертолет Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии» со спасателями региональной поисково-спасательной базы на борту.

Позже ТАСС сообщил, что Ан-2 выполнял рейс по заказу по заказу горнодобывающей компании «Прогноз». Участок «Вертикальный» входит в состав Эндыбальской площади, которая находится в Кобяйском улусе. Компания АО «Прогноз» (Silver Bear) приступила к добыче на этом участке в мае 2017 года.

Ранее СМИ сообщали, что ООО «Техсервис» не раз выступало исполнителем услуг для горнодобывающей компании.

Sakhaday.ru