×

Самовыдвиженец Михаил Мярикянов собрал половину подписей на выборы мэра Якутска

9:50 - 1.3.2021
Самовыдвиженец Михаил Мярикянов собрал половину подписей на выборы мэра Якутска

Единственный кандидат-самовыдвиженец на выборы мэра Якутска Михаил Мярикянов собрал половину подписей избирателей для регистрации. Напомним, самовыдвинувшимся претендентам нужно собрать 983 подписи.

"Мы за очень короткое время, 4-5 дней, собрали более 513 подписей! Из 513 подписей свыше 100 подписей связаны с пайщиками ЯРКО, - пояснил SakhaDay Михаил Мярикянов. - Это очень большой результат, потому что мы все были задействованы в качестве активистов общественной организации. Большое всем спасибо за искреннюю поддержку и участие в столь важном политическом процессе, как выборы на главу администрации город Якутск. Мы — сила! Во вторник состоится рассмотрение по нашей апелляционной жалобе в Верховном суде РС(Я) по отмене 3 дней голосования, а также в Якутском горсуде будет рассмотрение искового заявления по правомочности ТИКа".

Отметим, что несмотря на недобор, команда Мярикянова предоставила подписи в ЯТИК буквально в последние минуты до закрытия. "Это как закрыть гештальт, чтобы сторонники не говорили, что они не сдали. Также это дает время, пока избирком рассматривает подписи, числиться кандидатом и подавать заявления и иски в суд", - пояснил эксперт.

Sakhaday.ru