×

Сардана Авксентьева назвала размер депутатской зарплаты в Госдуме

8:48 - 1.10.2021
Сардана Авксентьева назвала размер депутатской зарплаты в Госдуме

Депутат Госдумы Сардана Авксентьева поделилась в соцсети впечатлениями от посещения Дома союзов.

Она вспомнила время, когда работала помощником депутата Виталия Басыгысова:

"Сегодня сходила в Дом союзов около Государственной Думы, подала документы.

Я была в нем раньше. Двадцать лет назад я работала помощником депутата Госдумы Виталия Басыгысова. В 30 лет, когда я носилась по этим коридорам, мне было не до исторических экскурсов. Важнее было выполнить поручение шефа быстро и четко. Могла ли я предполагать, что меня ждет впереди?! Жизнь удивительная штука. Объясняйте своим детям, что они могут достичь абсолютно всего при должном старании и упорстве. Нет ничего невозможного".

Также она назвала сумму зарплаты, пожалуй, единственная из депутатов, и рассказала о том, нуждается ли в служебной квартире:

"А еще зачем-то мне выдали служебный смартфон, теперь я обладательница двух китайских телефонов. И мой старенький Хуавей прекрасен.

Зарплата будет около 380 тысяч рублей в месяц.

Кстати, служебное жилье мне не нужно - в 2016 году мы купили в ипотеку однокомнатную квартиру в Новой Москве, так что нам есть где жить.

Депутаты пользуются служебным транспортом по принципу такси - вызываешь с автобазы при необходимости, строго для поездок по работе. Ночью - только в порт или на вокзал. Пока не пользовалась, не люблю пробки.

И уже после, на улице записала видео для земляков, которые попросили именно на фоне Госдумы поздравить односельчан с открытием коворкинг-центра в Чурапче. Это важно".

Sakhaday.ru