×

Сардана Авксентьева отказалась давать интервью журналисту RT Красовскому и написала Маргарите Симоньян

22:25 - 9.2.2022
Сардана Авксентьева отказалась давать интервью журналисту RT Красовскому и написала Маргарите Симоньян

Член фракции «Новые люди» в Госдуме, экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева отказалась разговаривать с журналистом, директором вещания на русском языке телеканала RT Антоном Красовским.

Авксентьеву пригласили к участию в съёмках программы о регулировании численности безнадзорных животных в России. Якутск во времена мэрства Сарданы Авксентьевой попал в крупные скандалы из-за бесчеловечного отношения к бездомных четырёхлапым.

«Автор программы “Антонимы” ранее неоднократно допускал, на мой взгляд, некорректные высказывания о моей работе на посту мэра Якутска. Я это игнорировала. Сейчас он готовит фильм о бездомных животных, и я вынуждена отказать ему в интервью. <...> У меня есть позиция по вопросу бездомных животных и по изменению законодательства в этой сфере. Я готова её донести. Подчеркну, я открыта для общения с прессой. Но с прессой, которая будет объективна», – написала политик в телеграм-канале. Также она опубликовала письмо, которое отправила главреду RT Маргарите Симоньян, где выразила уважение редакционному коллективу и отметила, что причина отказа – именно заявления Антона Красовского. Последнее из них прозвучало 27 января в программе «Антонимы»:

«В Якутске живодёры свирепствовали всегда, особенно они разошлись в своей безнаказанности при мэре Сардане Авксентьевой. Она сейчас одна из лидеров такой либеральной партии “Новые люди”, в Думе заседает»

«Для меня был шок, что женщина-мэр убила больше всех животных в стране и за самые большие деньги. 14 тысяч рублей героиня либералов тратила на то, чтобы убить одну собаку в Якутске», – цитируются слова Красовского из эфира 6 октября 2021 года в письме к Симоньян.

Собеседник

Sakhaday.ru