×

Сардана Авксентьева поздравляет с Днем Победы

9:37 - 9.5.2019
Сардана Авксентьева поздравляет с Днем Победы

Уважаемые ветераны, труженики тыла и дети войны!

Дорогие земляки!

От имени Окружной администрации города Якутска и от меня лично примите самые добрые, искренние поздравления с великим праздником – Днём Победы!

9 Мая – священный и дорогой для каждого из нас праздник, который мы встречаем с особыми чувствами. Мы всегда будем чтить беспримерный подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы.

Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю города, республики, России, в историю всего человечества. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается навечно вписанной в героическую летопись Отечества!

Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

Наш долг – помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Завоеванная старшим поколением Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

Сегодня мы обращаемся со словами искренней благодарности к живым свидетелям истории, к тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу.

Детям войны – свидетелям и участникам тех трагических лет самые теплые слова благодарности за их трудовой подвиг, за беззаветную любовь к Родине, за мужество, с которым перенесены годы нужды и лихолетья!

Дорогие ветераны, несгибаемая воля, целеустремлённость и жизнелюбие Вашего поколения по-прежнему служат примером для подрастающего поколения. Мы преклоняемся перед вашими подвигами и самоотверженным трудом.

Завоеванная Вами Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. Наша задача - не дать молодому поколению забыть о том, какой ценой, каким исключительным мужеством, единством воли и силой духа была завоевана Победа.

От всей души желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, заботливого отношения детей и внуков, благополучия, мира и добра! С праздником!

С уважением, почтением и искренними пожеланиями, глава города Якутска Сардана Авксентьева