×

Сардана Авксентьева развеяла слухи о выделении земельного участка семье главы Якутии

21:18 - 20.7.2019
Сардана Авксентьева развеяла слухи о выделении земельного участка семье главы Якутии

Мэр Якутска Сардана Авксентьева развеяла слухами о выделении участка дочери главы республики. Мэр сообщила, что семья главы Якутии подала документы на отклонение от предельных параметров в границах участка.

"Я против провокаций и передергивания  фактов. Поэтому считаю, что нужно расставить все точки над i.

В социальных сетях со вчерашнего дня рассылается видеоролик, в котором гражданка П. (ближайшая родственница одного из ЗАСТРОЙЩИКОВ, по вине которого долгое время страдают обманутые дольщики) эмоционально рассказывает о земельном участке, якобы выделяемом дочери главы республики.

На самом деле, семья Николаевых, в рамках действующего законодательства, абсолютно открыто подала документы на отклонение от предельных параметров в границах участка, давно принадлежащего семье Николаевых. Кому нужны доказательства - гляньте доступную для всех декларацию Ил Дархана, это не новый участок.

И да, в рамках нашей общей политики открытости этот вопрос вынесен на публичные слушания, как и в отношении всех остальных заявителей. Зачем потребовалось это всё подавать в таком негативном свете?! Вы умеете думать и всё понимаете сами". Об этом мэр Якутска сообщила в соцсети.

Sakhaday.ru