×

Сардана Авксентьева: Я иду на выборы в Госдуму с "Новыми людьми"

8:45 - 26.4.2021
Сардана Авксентьева: Я иду на выборы в Госдуму с "Новыми людьми"

Бывший глава столицы республики, а ныне советник мэра Якутска Сардана Авксентьева сообщила, что идет на выборы в Госдуму с "Новыми людьми".

При этом бывшая градоначальница опубликовала видео, в котором она исполняет песню "Арго": "Арго! Разве пусть твой ближе, чем дорога млечная?
Арго! О каких патерях плачет птица встречная? Парус над тобой, поднятый судьбой
Это флаг разлуки, странствий знамя вечное!".

Слухи о возможном выдвижении Авксентьевой в Госдуму от партии "Новые люди" витали давно. Сама мэр прямо не опровергала их. В марте о том, что Авксентьева не собирается в Госдуму сообщил ее пресс-секретарь.

"Прошло три месяца размышлений и внутренних диалогов. Полезное время, чтобы, как говорил один из моих любимых литературных героев Шерлок Холмс, «отправиться в чертоги разума». Однако долго размышлять тоже вредно – от идей пора переходить к решениям.

Председатель партии «Новые люди» @party_newpeople Алексей Нечаев @a.g.nechaev предложил мне сотрудничество в деле развития регионов. Я взвесила «за» и «против» - и сказала «да» - потому, что хочу позитивных перемен в стране, а еще потому, что уверена - хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

Меня можно по-разному характеризовать как мэра, но одной заслуги у сборной команды Якутска точно не отнять - мы с вами сумели в отдельно взятом городе наладить прямой диалог муниципалитета и жителей. Да, нам случается спорить, у нас куча городских проблем. Но мы всегда слышим друг друга!

Я уверена - этот опыт Якутска востребован по всей стране.

С недавних пор я больше пишу о регионах - это была моя проверка правильности собственных суждений. Я искала и нашла единомышленников. Людей с современными взглядами, новыми идеями и конструктивной повесткой. Поэтому с воодушевлением и надеждой я вливаюсь в деятельность партии «Новые люди» в качестве советника председателя партии и надеюсь, что мои опыт и знания будут полезны.

Я не сторонник радикальной оппозиции. Поэтому рациональная, разумная и четкая платформа Новых мне по душе. Это – открытый путь для неравнодушных и сильных людей.

Путь этот не будет легким. Как пел Высоцкий – здесь вам не равнина, здесь климат иной. Конечно, я готова к сложностям, камням и лавинам, и даже грязевым ваннам)
Но я верю - мы справимся.

Я иду на выборы в Госдуму с "Новыми людьми". В каком формате – определим на предвыборном съезде. А пока готовлю региональную программу партии – в ней будет идти речь о том, как должны выглядеть здоровые отношения между центром и регионами, губернаторами и местным самоуправлением, между людьми и властью – и что для этого надо сделать.

Все пропишу и затем посоветуюсь с вами – я всегда опиралась на вашу мудрость, и буду опираться дальше".

Sakhaday.ru