×

Сардана Трофимова одержала победу на чемпионате России

16:46 - 3.4.2021
Сардана Трофимова одержала победу на чемпионате России

Сегодня легкоатлетка из Якутии Сардана Трофимова одержала победу на чемпионате России по марафону в Сочи. Это одно из самых главных для российской легкой атлетики событий. Впрочем, в победе Сарданы никто не сомневался.

"У женщин расклад предельно ясный: Сардана Трофимова и все остальные. Спортсменка из Якутии уже четыре раза побеждала на чемпионате страны, а в прошлом году пробежала марафон, перевыполнив квалификационный норматив в Токио (2 часа 29 минут 30 секунд) почти на две с половиной минуты. Вряд ли кто-то составит конкуренцию Сардане, тем более что в Сочи с ней приедет самая важная болельщица и талисман — кошка Мася", - пишет Olympicchannel.com.

Для Сарданы Трофимовой это 3-й марафон за 7 месяцев, и все три она выиграла, пробежав по олимпийскому нормативу, отметили ведущие.

Интересно, что перед финишем за секунду буквально успели натянуть финишную ленту. Сардану встретила ее многолетний тренер Татьяна Жиркова.

Спортсменку поздравил глава Якутии Айсен Николаев:

"Сардана Трофимова стала пятикратной чемпионкой России по марафону!!!

Наша спортсменка вновь доказала, что она самая быстрая, выносливая и лучшая!

@sardanatrofimova, поздравляю тебя с победой! Желаю крепкого здоровья, упорства и силы, успехов и блестящих побед! Якутия гордится тобой!".

Sakhaday.ru