×

Савва Михайлов в пути на СВО без депутатского мандата: «Раз своя партия не доверилась, еду обратно»

23:04 - 14.9.2023
Савва Михайлов в пути на СВО без депутатского мандата: «Раз своя партия не доверилась, еду обратно»

Коммунист Савва Михайлов на пути в спецоперацию. Увы, депутатский мандат выпорхнул из его рук. По его словам, ранее 77-летний однопартиец обещал уступить ему мандат. Но спустя пару дней передумал. Предводитель КПРФ опроверг информацию, передает SakhaDay.

О том, что Иннокентий Романов преклонных лет уступит место депутата Ил Тумэн молодому и энергичному Савве Михайлову, участнику СВО и отцу несовершеннолетних детей, писал «Якутск Вечерний». Но по неизвестной причине Иннокентий Иванович решил не отказываться от депутатства.

У Саввы была отсрочка от армии до 11 сентября. Если бы он стал депутатом, то был бы демобилизован. Но этого не случалось. Во время беседы с корреспондентом SakhaDay он ждал в Хабаровске поезд до Уссурийска. А дальше – на передовую. По его словам, передача мандата – обычная практика для партий.

– Это же подлость, когда в понедельник по телефону обещают мандат и бронь. А я уже в Хабаровске… так быстро все поменялось. Наши же старшие товарищи просили передать мандат мне. Иннокентий Иванович сначала согласился, говорил, что мне важнее… А потом передумал по непонятной причине.

Нас, участников СВО, много ругают. Я там два раза был, лежал под бомбежкой. Раз своя же партия не доверилась, то со спокойной душой еду обратно.

Я ни с кем из партии не обсуждал это. Не хочу ни с кем разговаривать, – поделился Савва.

Первый секретарь якутского рескома КПРФ Виктор Губарев опроверг информацию, что была договоренность между Иннокентием Романовым и Саввой Михайловым. Он также не знал, что Савва уже находится в Хабаровске.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru