×

Сборная России проиграла Хорватии в четвертьфинале ЧМ

6:01 - 8.7.2018

7 июля в 21:00 по московскому времени сборные России и Хорватии сошлись на поле олимпийского стадиона «Фишт» в Сочи в заключительном четвертьфинале ЧМ-2018. Победитель этого противостояния отправится выяснять отношения с сильнейшей командой из пары Швеция — Англия.

В итоге игры, футболисты сборной России потерпели поражение от национальной команды Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира-2018.

Как проходила игра

Россияне открыли счет — 1:0. Мяч в ворота хорватов на 31-й минуте забил Денис Черышев. На 41-й минуте сборная Хорватии сравняла счет — 1:1. Мяч забил Андрей Крамарич.

В дополнительное время сборная Хорватии по футболу повела со счетом 2:1. Второй гол хорватов забил Ведран Чорлука (101-я минута).

Сборная России сравняла счет на 115-й минуте. Мяч забил Марио Фернандес — 2:2.

Дополнительное время закончилось с равным счетом. Последовала серия пенальти, в которой хорваты были точнее.

Сборная Хорватии - в полуфинале чемпионата мира. Сборная России - выбыла из дальнейшей борьбы. Игра нашей сборной была на высоте

Известный специалист Дмитрий Черышев, отец полузащитника сборной России Дениса Черышева, прокомментировал поражение от Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами — 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты — 4:3.

«Хочу поклониться ребятам за такую игру, за такую самоотдачу и за тот подарок, который они нам преподнесли. Я преклоняюсь перед пацанами, тренерским штабом и говорю им большое спасибо. Какая была драма.

Сначала мы их критиковали, потом поверили в них, и они нам каждым матчем доказывали — вот чего мы стоим. Они лучшие у нас», — сказал Черышев в эфире «Чемпионат мира. Live».

Команды играли в следующих составах:

Россия: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Марио Фернандес, Роман Зобнин, Александр Самедов (Александр Ерохин, 54), Далер Кузяев, Денис Черышев (Федор Смолов, 67), Александр Головин (Алан Дзагоев, 102), Артем Дзюба (Юрий Газинский, 79).

Хорватия: Даниэль Субашич, Шиме Врсалько (Ведран Чорлука, 97), Домагой Вида, Деян Ловрен, Иван Стринич (Йосип Пиварич, 74), Иван Ракитич, Лука Модрич, Анте Ребич, Андрей Крамарич (Матео Ковачич, 88), Иван Перишич (Марсело Брозович, 63), Марио Манджукич.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев был на сочинском стадионе «Фишт». Также на трибуне были президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович и президент ФИФА Джанни Инфантино.