×

Сбой связи в Якутске: мэрия обзванивает водителей автобусов и просит горожан при себе иметь наличные деньги

11:30 - 25.1.2024
Сбой связи в Якутске: мэрия обзванивает водителей автобусов и просит горожан при себе иметь наличные деньги

Водители маршрутных автобусов столкнулись с проблемами при принятии оплаты проезда. Из-за перебоев связи не работают терминалы приема безналичной оплаты. Мэрия Якутска просит пассажиров отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и иметь при себе наличные деньги. Ведется обзвон водителей, массовых сходов с линии нет, сообщили в городской администрации.

Сегодня утром у большинства маршрутных автобусов не работали валидаторы. Не у всех пассажиров была возможность заплатить за проезд альтернативными способами.

В тг-канал SD обратилась жительница Якутска с жалобой, что ее дочь, ученицу начальных классов водитель маршрута №3 не выпустил из автобуса и увез на другую остановку.

— Дочка вышла, только когда я перевела водителю деньги на мобильный банк. Что за свинство, детей удерживать в автобусе! В итоге, выйдя, она не знала, где находится, не могла нормально объяснить, где стоит, плакала навзрыд, — возмущается женщина.

В мэрии Якутска сообщили, что контролируют создавшуюся ситуацию. — С утра обзвонили всех водителей, проверяли, вышли-не вышли на линию. На линии сейчас порядка 230 автобусов. Массовых сходов с нее нет, — прокомментировали в городской администрации.

Городская администрация просит горожан отнестись к проблеме, которая создана не по вине мэрии и водителей, с пониманием и иметь при себе наличные деньги.

Sakhaday.ru