×

"Считаю, что это клевета, которая может преследоваться по закону", - общественница возмутилась нападкам на первую леди Якутии

16:00 - 24.6.2021
"Считаю, что это клевета, которая может преследоваться по закону", - общественница возмутилась нападкам на первую леди Якутии

Анжелика Андреева, председатель Союза женских организаций Республики Саха (Якутия), публично возмутилась нападкам на Людмилу Николаеву.

Скорее всего, речь идет о заявлении общественной организации "Сомого Куус" в следственные органы. Видео распространяется в мессенджерах. "Старейшин Якутии возмутило, что супруга главы владеет месторождением", - сообщил общественник Дмитрий Иванов.

"Общественной работой занимаюсь с 1995 года, будучи избранной лидером общеуниверситетской студенческой профсоюзной организации нашего Якутского госуниверситета, затем занимаясь молодежной политикой, семейной и демографической политикой, в последние пять лет женским общественным движением республики, я очень благодарна моим наставницам по жизни. Они всегда меня учили, относится к людям так, как ты хотела бы, чтобы они относились к тебе. Учили при любой ситуации, быть опорой и объединять людей на добрые дела, во благо созидания, единения и развития. Поэтому каждая женщина общественница, готова быть полезной для родной республики, быть опорой и созидательницей. Времена сейчас нелегкие, и мы должны быть вместе, работать и сообща решать общие проблемы, стоящие перед нашей республикой.

Я крайне возмущена нападками на Людмилу Валерьевну Николаеву, яркую, умную и деловую женщину. Как можно публично, голословно, со словами – «может быть», обвинять человека, который не делает незаконных действий? Я считаю, что это клевета, которая может преследоваться по закону.

Людмилу Валерьевну я знаю с молодости, мы жили по соседству и часто общались. Она очень целеустремленная, трудолюбивая и настоящий организатор с юных лет. Прекрасно знаю ее маму, Дарию Николаевну, которая имеет большой педагогический стаж, работала учительницей иностранных языков, была заместителем директора по воспитательной работе, методистом. Мы всегда брали с неё пример быть деловой и стильной. Прошло много лет, но, несмотря на должности своих детей, она всегда проста в общении, всегда готова дать дельный совет.

Все то, чего достигла Людмила на настоящий момент, это благодаря ее трудолюбию и личным деловым качествам, она сильный менеджер, организатор, компетентный и требовательный руководитель. Она имеет большую общественную работу, возглавляя Федерацию художественной гимнастики и Союз танцевального спорта республики, одновременно представляя интересы банка в различных фондах, курируя ряд социальных проектов, один из которых касается инноваций в здравоохранении. Является общественным куратором онкоцентра, помогает наладить взаимодействие с зарубежными коллегами, способствует стажировкам врачей на базе ведущих российских и зарубежных клиник, инициирует многие преобразования, способствующие развитию современных медицинских технологий лечения онкологических больных, внедрению в клиническую практику инновационных клеточных технологий.

Благодаря ее усилиям, для развития инновационных технологий и методик лечения онкопациентов, объединились усилия диспансера, Медицинского института СВФУ им. М.К. Аммосова, Национального центра медицины, НИМЦ онкологии им. Петрова (г. Санкт-Петербург), Национального центра онкологии (Японии).

Людмила Валерьевна непубличный человек, всегда сдержанная, мудрая и не любит пиариться, хотя делает очень много добрых дел.

Вероятно, трудно быть первой леди республики, но она с этим отлично справляется, всегда сохраняя спокойствие, как истинная леди, за что ее уважают и ценят люди. Людмила Валерьевна человек с позитивным мышлением, всегда занимается делами, которые приносят положительные результаты, а ее семья, со своими радостями и горестями, заботами и проблемами – всегда рядом.

Так держать, Людмила Валерьевна!

Желаю Вам дальнейших успехов в нелегком труде, новых свершений, новых побед во благо созидания и развития родной республики.

Пусть каждый Ваш день начинается с хорошего настроения, любимая работа продолжает вдохновлять, а здоровье будет крепким, как ваша выдержка.

Мы ценим и уважаем Вас!

У нас малочисленная республика, поэтому мы должны беречь друг друга, созидать, объединяться, творить добро, нести мир, сотрудничество и безопасность ради сохранения общих ценностей всех якутян.

Женщины XXI века могут и должны играть важную роль в современном мире, формируя самостоятельное измерение свободного диалога наций и культур, способствуя оздоровлению современного общества, претерпевающего кризис духовности и нравственности, использовать имеющиеся широкие возможности для решения сложных вопросов и поиска эффективных ответов на вызовы современности.

Анжелика Андреева, председатель Союза женских организаций Республики Саха (Якутия), член Бюро Союза женщин России, председатель Комиссии по социальной политике, демографии и защите семьи и детства Общественной Палаты Республики Саха (Якутия)".

Что об этом говорят?

Sakhaday.ru