×

Сегодня ЦИК РФ передаст мандат депутата Госдумы якутянину Гаврилу Парахину

8:41 - 14.4.2021
Сегодня ЦИК РФ передаст мандат депутата Госдумы якутянину Гаврилу Парахину

Как и сообщал ранее лидер ЛДПР в Якутии Гаврил Парахин, 14 апреля ЦИК примет решение по одобрению его кандидатуры в Госдуму РФ.

Судя по повестке заседания, в которой первым вопросом значится передача вакантного мандата депутата Госдумы РФ кандидату из федерального списка ЛДПР Гаврилу Парахину и регистрация нового депутата, это уже решенный вопрос.

К примеру, председатель ЦИК РС(Я) Евгений Федоров уже сообщил об этом радостном событии:

"Ну вот, мы накануне появления третьего депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Республики Саха ( Якутия ). Можно ознакомиться на сайте ЦИК РФ".

Мандат стал вакантным после того, как депутат Госдумы от Нижегородской области Александр Курдюмов перешел на работу в ЦИК.

Впервые Якутия будет представлена тремя депутатами, пусть и на короткое время. Напомним, что выборы депутатов Госдумы должны состояться в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Впрочем, Гаврил Парахин и не сомневается, что он сможет работать и в новом сезоне.

"На предстоящих выборах в Госдуму в избирательный округ войдут те же субъекты: Якутия, Магаданский край, Камчатка, Чукотка. И, конечно, я войду в партийный список. Полгода до выборов позволят накопить опыт работы и идти депутатом Госдумы в новом созыве", - сообщил он Sakhaday.

Sakhaday.ru