×

Сегодня день образования ОМОН Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

14:47 - 1.4.2020
Сегодня день образования ОМОН Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

⠀История Якутского ОМОН имеет немало ярких и поистине героических страниц. С момента создания по настоящее время Якутский ОМОН выполнил 31 служебно-боевую командировку в Северо-Кавказский регион. Бойцы спецподразделения снискали заслуженное уважение и славу, охраняя правопорядок на территории Чечни, Ингушетии, Дагестана, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарской Республики.

За проявленные мужество и смелость, высокие показатели в служебно-боевой деятельности 191 сотрудник ОМОН территориального органа Росгвардии награжден государственными наградами. Из них 8 бойцов удостоены медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 степени, 49 награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, 17 сотрудников - Орденами Мужества, 42 сотрудника – Медалями «За отвагу».

⠀За 2019 год личный состав ОМОН привлекался для участия в специальных мероприятиях по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности при проведении 62 публичных, религиозных, культурно-зрелищных и спортивных мероприятий, выполнено порядка ста заданий на проведение обследований на предмет обнаружения взрывчатых веществ и устройств, принято участие в 80 специальных операциях по силовому сопровождению оперативно-розыскных и профилактических операций, следственных действий и контрольно-надзорных мероприятий.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru