×

"Сегодня я проснулась от десятков сообщений, что я больна, умираю и подала в отставку", - мэр Якутска

13:42 - 11.11.2020
"Сегодня я проснулась от десятков сообщений, что я больна, умираю и подала в отставку", - мэр Якутска

Мэр Якутска окончательно развеяла сегодняшние слухи об отставке.

"Почему каждый раз когда я уезжаю из дома опять начинается какой-то трэш?! Может, вы просто уже соскучились по мне? У нас в детстве так бывало, когда мама уезжала в командировку обязательно что-то в доме происходило.

Вот сегодня я проснулась от десятков сообщений, что я больна, умираю (или уже умерла) и подала в отставку.

Официально: я взяла несколько дней отпуска чтобы обследоваться, кое-какие маркеры вне нормы. Ну, когда тебе полсотня лет - так бывает.

Если вы заметили, за 2,5 года я ни разу не брала больничный, не болела, всегда на боевом посту.
Возможно поэтому слухи о моем недомогании вызвали такой переполох.

Спасибо, мои дорогие, за заботу. Если что-то серьезное будет происходить - я сама вам сообщу.

Город под надежным присмотром моих заместителей Евгения Григорьева @grigorev_yakutsk , Георгия Гаврильева и Романа Сорокина. Это надежные люди. Все службы жизнеобеспечения под контролем, я постоянно на связи.

А сегодня с утра я напеваю песню группы "Чайф" @chaif_band "Не спеши ты нас хоронить", подпевайте мне! И да, топоры на заднем фоне не случайны. Пусть даже и поварские".

Тем временем экс-заммэра Якутска Владимир Федоров попросил не делать поспешных выводов:

"Друзья! Мне придётся высказаться по сегодняшней ситуации с Сарданой Владимировной, так как начали ходить слухи, догадки, инсинуации. Я желаю здоровья Сардане Владимировне, ее близким. Все эти слухи и выдумки все знаете откуда идут упорно и системно. Поэтому не рекомендую делать поспешных выводов. Сардана Владимировна единственный по-настоящему избранный народом.

Народный мэр про которого знают далеко за пределами страны именно по той причине, что вы избиратели несмотря ни на что самостоятельно выбрали ее! Представляете какая это редкость казалось бы в демократическом обществе? Поэтому, давайте все пожелаем крепкого здоровья Сардане и не забудем, что это наш с вами выбор! Никто не смеет отбирать ваш голос, ваш выбор! Помните об этом всегда!".

fedorov_vladimir_yakutsk, sardanaavksentieva

Sakhaday.ru