×

Сегодня якутский певец Сиэйэ Уола выйдет на свободу

12:28 - 7.7.2020
Сегодня якутский певец Сиэйэ Уола выйдет на свободу

Как сообщила Sakhaday адвокат певца Сиэйэ Уола Нина Протопопова, сегодня Виктор Иванов выйдет из мест заключения.

"Сегодня, 7 июля, решение Якутского городского суда от 6 мая об условно-досрочном освобождении вступило в силу", - пояснила защитник. Нина Протопопова сообщила, что сегодня утром представители потерпевшего Сергея Мекюрдянова пытались оспорить данное решение в Верховном суде, но им отказали.

"Виктор Иванов выйдет на свободу в течение дня, после оформления документов", - сказала адвокат журналисту Sakhaday.

Виктора Иванова будет встречать жена Акулина. По словам защитника, жена Виктора Иванова всегда была с ней на связи, носила передачи мужу, и терпеливо его ждала. Напомним, что жена певца подверглась жестокому прессингу, многие винили ее в произошедшем. Она, в свою очередь, стойко перенесла разлуку и всегда верила, что Виктор выйдет. Как и многочисленные поклонники певца, которые поддерживали его в этой сложной ситуации. Сегодня семейство будет в полном сборе.

Напомним, что в июле 2014 года певец Виктор Иванов — Сиэйэ Уола приревновал свою жену к соседу. В приступе ревности он с ружьем ворвался на территорию соседнего дома и несколько раз выстрелил в своего соседа Сергея Мекюрдянова. В результате пострадавший получил тяжелые ранения, из-за чего лишился ноги. В декабре 2014 года Иванов был приговорен к шести годам в колонии строгого режима с выплатой компенсации семье Мекюрдянова в размере одного миллиона рублей.

Это дело вызвало огромный резонанс. Иванов был осужден на 9 лет в 2014 году, в 2015 году срок наказания был снижен до 6 лет лишения свободы.

Фото: News.Ykt.Ru

Читать далее: Депутат Ил Тумэна подарила Сиэйэ Уола гитару

Sakhaday.ru