×

Семейный конфликт привел к возбуждению уголовного дела

10:16 - 27.11.2019
Семейный конфликт привел к возбуждению уголовного дела

В полицию Жиганского района поступило донесение о том, что в районную больницу госпитализирован 26-летний мужчина с ранением брюшной полости. Полицейские установили, что к этому причастна 26-летняя жена потерпевшего.

Как выяснилось, супруги являются молодой семьей, воспитывающих малолетнего ребенка. За сутки до происшествия, жена отпросилась у мужа и пошла в гости к подругам. Несмотря на то, что она пообещала не задерживаться, её не было дома целую ночь. По возвращению домой её встретил разгневанный муж, который высказал жене множество претензий относительно её поведения, что привело к конфликту. В ходе семейного скандала женщина взяла кухонный нож и нанесла мужчине удар в брюшную полость, после чего последний был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия, либо предметов используемых в качестве оружия».

Призываем граждан быть сознательными и воздерживаться от употребления спиртного в быту, особенно это адресуется семьям, которые воспитывают малолетних и несовершеннолетних детей, так как пагубное пристрастие родителей к спиртному очень часто приводит к самым нежелательным и неожиданным последствиям, а весь негатив сказывается по большей части, на ни в чем неповинном ребенке.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru