×

Сестра главы Якутии: "То, что говорит Томский - откровенное вранье"

10:00 - 24.3.2022
Сестра главы Якутии: "То, что говорит Томский - откровенное вранье"

Сестра главы Якутии Аяна Николаева раскритиковала Арсена Томского, недавно заявившего, что закрыл портал Ykt под давлением. Она не согласилась с этим утверждением. По ее мнению, Томский просто-напросто закрыл невыгодный проект:

"Тут я не могу смолчать. То, что говорит Томский - откровенное вранье. После ухода Жондорова рейтинги ykt откровенно упали. Новостийщики не поспевали за тг-каналами. Все, на чем они могли нагнать просмотры - это комментарии.

И вот тут-то начиналась вакханалия: песни и пляски то на костях, то на репутации действующих лиц "новостей", будь то компании или просто люди, которых имели трепали в комментах вдоль и поперек. Это конечно не доказать никак, но создавалось впечатление, что большинство забойных мнений создавалось модераторами, которые умело подводили мысли к определенному формированию мнения.

Положительные комментарии в поддержку исчезали. Их попросту стирали. А то и банили. Каждый, кто сидел на якт, скажет, что так оно и было. Откройте любую новость. Люди заходили туда просто почитать комменты. И теперь говорить о высоких материях, лучше бы молчали. Скажите, что просто закрыли коммерчески невыгодный проект, это будет честнее".

Напомним, что недавно Томскому пришлось повторно объяснять, почему он закрыл портал. Дело в законах, считает он.

"Постепенно борьба с инакомыслием приведет к тому, что займутся заметными веб-ресурсами. А якт.ру - крупнейший сайт. И к нам уже начали приходить, и пытаться влиять на контент в том стиле, в котором до этого не делали. Комментаторы могли подставить не только работников портала, но и себя. Кроме того, портал ассоциировался со мной, как создателем. А я живу сами знаете где", - объяснил Арсен, вызвав волну обсуждения уже в своем телеграм-канале, куда, похоже, переместились комментаторы из форума "Комуза.якт".

Sakhaday.ru