×

Сестра Ил Дархана прокомментировала обвинение в причастности к анонимным треш-каналам, поливающим якутян грязью

13:42 - 30.11.2023
Сестра Ил Дархана прокомментировала обвинение в причастности к анонимным треш-каналам, поливающим якутян грязью

Аяна Николаева, которую депутат Владимир Поскачин обвинил в причастности к анонимным телеграм-каналом, в свою очередь объяснила это бредовым психозом. Правда, у кого этот диагноз наблюдается, не пояснила:

"Бредовый психоз – это послезапойное расстройство, которое сопровождается параноидальным синдромом. Заболевание диагностируется всего у 1-2 % страдающих алкогольным психозом. Расстройство формируется при нарушении нейронных связей между клетками головного мозга, в результате чего появляются не связанные с реальностью бредовые мысли. Существует несколько подвидов алкогольного психоза. Тип расстройства зависит от особенностей личности и характера.

Больше мне нечего сказать. Если дальше будет настаивать на своем бредовом измышлении, подам в суд".

В комментарии «КП – Якутия» она сказала, что уже с лета слышала подобные обвинения в свой адрес, но старалась не реагировать. Но всему есть предел.

– Я не имею отношения к данному каналу. У него нет никаких оснований такое заявлять, никаких доказательств, это полный бред. Подумаю над подачей искового заявления в суд.

Сам Поскачин сообщил «КП – Якутия», что не имеет твердых доказательств причастности Аяны Николаевой к ведению анонимного телеграм-канала.

– Я не могу этого доказать, но так говорят в народе, все же знают. От своих слов отказываться не собираюсь. Столько грязи на меня вылили.

Sakhaday.ru