×

«Шатен, ездит на гелике, живет на Сергеляхе»: Якутянки собрали образ идеального мужчины

16:50 - 23.2.2024
«Шатен, ездит на гелике, живет на Сергеляхе»: Якутянки собрали образ идеального мужчины

23 февраля принято поздравлять всех мальчиков, юношей, мужчин и дедушек, вне зависимости от того, имеют ли они отношение к военной службе. В этот день редакция SakhaDay решила подготовить шуточный портрет идеального мужчины, с целью поднять настроение сильной половине читателей.

Корреспондент SakhaDay обратился за помощью к известным женщинам Якутии и задал каждой из них по одному вопросу. Исходя из их ответов, с помощью искусственного интеллекта и приложения для обработки фото был собрал образ мужчины мечты.

– Боня, какого цвета у мужчины мечты должны быть глаза и волосы?

– Карие… На самом деле, и голубые, и зеленые будут самыми красивыми у любимого человека. Но самое главное, чтобы глаза мужчины с любовью и лаской смотрели на свою женщину. Волосы тоже темные, – сказала блогер Любовь Сизых.

– Катрин, должен ли мужчина следить за своим внешним видом?

– Да, человек должен ухаживать за своей внешностью, быть опрятным. Спорт важен для здоровья. Но во всем должна быть мера. Лично для меня, слишком «прилизанные» мужчины не естественны. Все-таки надо оставаться самими собой, какой создала природа, – рассказала светская львица Катрин Балакшина.

– Хаарчаана, какие черты характера должны преобладать у идеального мужчины?

– Мужчина прежде всего должен держать свое слово, сказал – сделал. Он должен быть храбрым в позитивном ключе. В жизни всякое случается, и в такие моменты он не должен унывать, должен сказать: «Дорогая, не волнуйся! Мы все решим.»

Истинный мужчина всегда уважает и оберегает своих женщин – маму, сестер, жену, дочерей. Заботливый и внимательный сын и муж, что может быть лучше?

– Лилия, кем должен работать настоящий мужчина?

– Самая мужественная профессия – это спасатель МЧС. Мужественной прежде всего проявляется в экстремальных условиях. Спасатель должен быть дисциплинированным, ответственным, смелым, умным и сильным. В голове всплывает образ Брюса Уиллиса в фильме «Крепкий орешек», хоть он не работал в МЧС, но спасал весь мир.

– Лина, сколько должен зарабатывать мужчина мечты?

– Сколько просит жена, какие у нее требования. Если женщина требует не очень много и сама тоже работает, то 100 тысяч в месяц достаточно. Но если жена не работает, расходов много, два-три ребенка и хочется путешествий, то 500 тысяч рублей в месяц хватит на все, – рассказала блогер Лина Малина.

– Дарья, как должен одеваться мужчина?

– Мужчина мечты должен одеваться самостоятельно (смеется). А если говорить о стиле, то для меня важна лишь опрятность образа в целом. Это зубы, ногти, волосы, одежда – все должно быть чистым и ухоженным. В остальном пусть делает, что хочет. Если называть звезд с хорошим вкусом, то мне нравится стиль актера Махершала Али и Фаррела Уильямс.

– Сахаайа, помимо профессиональных навыков, что еще должен уметь мужчина?

– Действительно, настоящие мужчины живут у нас в Якутии. Мужчина – это добытчик, он должен уметь охотится и ловить рыбу. Многие якутяне живут в деревне или ездят летом, поэтому мужчина должен уметь доить коров, косить сено, колоть дрова. Хорошо, когда мужчина всесторонне развит и талантлив, и в доме хороший хозяин – на кухне поколдует, с детьми поиграет, спать уложит, и душа компании – отправится в поход, споет под гитару у костра! – рассказала примадонна саха эстрады Сахаайа Бурнашева.

– Евгения, где должен жить мужчина мечты?

– Идеальный якутский мужчина, на мой взгляд, должен жить в частном 2-х этажном доме, расположенном на красивом земельном участке с обилием сосен. Желательно, на берегу водоема.

Жизнь в частном секторе, с одной стороны, возможность проявить себя как глава семьи, который обеспечит своей любимой женщине и детям безопасность, защиту, комфорт. С другой, это возможность уединения вдали от городской суеты, чтобы собраться с мыслями и немного расслабиться. Например, таких участков много в Якутске на Сергеляхском шоссе.

Каждому из наших якутских мужчин, я желаю здоровья, сил и достатка, чтобы такой дом построить! – поделилась риэлтор Евгения Рубан.

– Майя, какая должна быть машина у мужчины мечты?

– Крутость и новизна не самое главное. Я ценю, когда мужчины следят за своим транспортом. Автомобиль должен быть исправным – это вопрос безопасности, чистым снаружи и внутри, ведь состояние салона много говорит о его владельце.

Я сама мечтаю о гелике! И было бы очень круто, если бы мужчина был на черном «G-Wagen», – поделилась предприниматель Майя Егорова.

И вот какой мужчина у нас получился! Ну, разве не красавец? В свой выходной наш спасатель расжег костер, чтобы приготовить картофель на углях. А так как очень любит свою работу, то носит нашивку "МЧС России" на шапке.

*** *** ***

Отметим, что для создания фона и самого мужчины мы перепробовали несколько нейросетей, но остановились на приложении «Шедеврум». Соединили две картинки и выполнили финальные штрихи в приложении «Picsart». Получилась довольно забавная картинка, но именно на это был расчет. Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества!

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru