×

Шеф-повар Николай Атласов открыл линейку стритфуд-кафе в Якутске

11:31 - 17.10.2022
Шеф-повар Николай Атласов открыл линейку стритфуд-кафе в Якутске

17 октября появился первый в истории якутский стрит-фуд «СЫП-САП» от шефа Николая Атласова, сообщает SakhaDay. Фишка заведения – все ингредиенты экологически чистые и производятся в Якутии, а конечное блюдо полезно для здоровья. Sakhaday побеседовал с Николаем Атласовым за пару минут до открытия на Ойунского, 25А.

«50% уличной еды является вредной для здоровья. А я решил, что мой авторский стрит-фуд будет не только вкусным и сытным, но и полезным! Мы не случайно открыли первую точку продаж на территории Студгородка. Молодёжь – наше будущее! Они первыми должны первыми попробовать и оценить здоровую уличную еду.

Перед открытием я испытал рецепты на вкус широкой публики во время гастрономического фестиваля уличной еды «От Арктики до Дальнего Востока». Там блюдо с основой из запечённого картофеля с амгинским маслом и начинкой на выбор из варёно-копчёной эвено-бытантайской оленины, чурапчинской жеребятины, сугудай из свежего булунского омуля или нерюнгринской курочки – очень понравилось гурманам. Я планирую реализовать «СЫП-САП» по Дальнему Востоку в виде франшиз. Так, в филиалах будут готовить по оригинальному рецепту, а все ингредиенты будут доставляться из Якутии. Таким образом я хочу поддержать местных предпринимателей», - поделился шеф-повар.

Кроме кофе в «СЫП-САП» даже напитки местные: чай от Нюргуяны Заморщиковой, морс из брусники, бырпах. Ранее Николай Атласов уже рассказывал SakhaDay об идее перестроить ресторан «Усадьба Атласовых». В итоге мы можем попробовать революционное блюдо в якутской кухне!

Помимо уличной еды, в магазинах Якутска уже появились в продаже готовые обеды «Chef Atlasov».

Цены в нашем телеграм-канале

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru