×

Шесть якутянок погибли в тройном ДТП в Амурской области. Глава Якутии выразил соболезнования

17:55 - 21.9.2023
Шесть якутянок погибли в тройном ДТП в Амурской области. Глава Якутии выразил соболезнования

Жуткая авария произошла около 22 часов 20 сентября на 8 километре автодороги "Лена" в Сковородинском округе.

По предварительной информации, водитель легкового автомобиля Toyota Lite Ace Noah - мужчина 1978 г.р. - совершил столкновение с двумя грузовыми Volvo: самосвалом и тягачом. Один из большегрузов двигался по встречной полосе, второй осуществлял поворот налево.

В результате ДТП скончались 6 пассажиров легкового автомобиля, его водитель доставлен в больницу. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. Возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД по Амурской области.

Как сообщает глава Якутии, ДТП в районе Сковородино унесло жизни шестерых якутянок.

"Автомобиль, в котором находились женщины, столкнулся с грузовым автомобилем. Поручил Правительству республики оказать всю необходимую помощь семьям погибших.

Выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким погибших", - сообщил Айсен Николаев.

Среди погибших - жительницы поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса, сел Сатагай и Кирово Вилюйского района и села Дебдирге Таттинского района, сообщил зампред правительства Дмитрий Садовников.

"Связь с семьями погибших установлена. По поручению главы республики Айсена Сергеевича Николаева провели оперативное совещание по оказанию им помощи.

Сейчас в первую очередь нам надо организовать централизованный выезд родственников в Сковородино для опознания тел в сопровождении профильных специалистов, в том числе психолога. Перевозка погибших до их населенных пунктов в Якутии будет осуществлена в ближайшие дни. Также семьям погибших будет оказана материальная помощь", - пообещал зампред.

Информация и фото УМДВ России по Амурской области

По информации https://www.teleport2001.ru

Sakhaday.ru