×

«Синергия» предлагает якутским выпускникам работу и общежитие по программе «Кадровый резерв»

14:00 - 26.4.2023
«Синергия» предлагает якутским выпускникам работу и общежитие по программе «Кадровый резерв»

В Якутии в 2023 году — почти 8,5 тыс. выпускников. «Синергия» предлагает им бесплатно учиться, жить в общежитии при вузе и параллельно работать по специальности, накапливая трудовой стаж, по программе «Кадровый резерв». Студентам вуза также будут выплачивать стипендию и зарплату.

«По этой программе в Университете работают четыре факультета: управления, экономики, программирования и дизайна. Основное обучение студентов ориентировано на решение прикладных задач. Для дополнительного обучения проходят тренинги и мастер-классы, формируют навыки скорочтения, тренировки памяти, развития личной эффективности и тайм-менеджмента. В качестве дипломной работы они готовят и защищают бизнес-план», — пояснил президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Отбор абитуриентов состоит из трех этапов. Сначала ребята заполняют анкету в своем регионе, потом проходят собеседование с представителем вуза и принимают участие в семидневном выездном мероприятии «Школа лидерства».

Помимо результатов ЕГЭ комиссия оценивает личностные качества и лидерские задатки претендентов. В 2022 году на место в Университете претендовали 50 человек.

Выпускники могут остаться в вузе и освоить программу бизнес-образования MBA, а также поступить в магистратуру или аспирантуру.

Однако, как показывает практика, порядка 80% ребят остаются в Корпорации «Синергия», подчеркнул Лобов.

«Я получил работу в кампусе “Синергии” в Дубае. Кто бы мог подумать, что я, обычный парень из региона, смогу трудоустроиться в другой стране в таком раннем возрасте. Эта программа стала для меня началом моей международной карьеры. Учиться и работать сложно одновременно, но оно того стоило», — рассказывает Илья Мельничук, выпускник проекта «Кадровый резерв», сейчас — коммерческий директор филиала Университета «Синергия» в Дубае.

Sakhaday.ru