×

Синоптики предупредили о похолодании в выходные в Якутске

12:54 - 29.3.2024
Синоптики предупредили о похолодании в выходные в Якутске

В выходные в Якутске осадки прекратятся, ночная температура воздуха понизится до минус 26 градусов. Об этом SakhaDay рассказала начальник отдела метеорологических и агрометеорологических прогнозов Якутского Гидрометцентра Саргылана Никитина.

«Ближайшей ночью еще может немного посыпать, а завтра днем уже преимущественно без осадков. Атмосферный фронт прошел, мы с его холодной стороны сейчас находимся, поэтому температура понизилась. От нас интенсивные осадки сместились в Заречье. Облачности сейчас у нас много, потому что она южного происхождения», — сказала она.

Из-за роста атмосферного давления погода в Якутске в ближайшие дни будет без существенных осадков. Самая минимальная температура ожидается в ночь на воскресенье.

«При облачности еще около минус 20, а при ясной погоде температура будет понижаться, в ночь на воскресенье — до минус 26. Днем в выходные ожидается около минус 8-11 градусов. 31 марта, 1, 2 и 3 апреля погода будет без осадков. С понедельника перейдем на другой режим дневной температуры, станет теплее», — отметила Никитина.

Метеоролог добавила, что всего за три дня — 26, 27, 28 марта — в Якутске выпала месячная норма осадков. Высота снежного покрова в столице республики достигла 42 сантиметров, что на 14 сантиметров ниже прошлогодних значений.

Фото: Якутдорстрой

Sakhaday.ru