×

Синоптики прогнозируют резкое потепление в Якутске

9:48 - 18.3.2024
Синоптики прогнозируют резкое потепление в Якутске

В середине недели в Якутии ожидаются погодные аномалии, температура будет выше нормы на 8-12 градусов. Об этом RT рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Температура будет выше нормы на 8-12 градусов. Начиная со среды очень высокие температуры ночью — около минус 15, а днем около минус пяти. Это невероятно теплая погода, действительно весна. Обычно в Якутии принято праздновать праздник весны 1 апреля. Температура в это время обычно -10-15. А тут только в середине марта температура повышается до этих же значений. Это очень теплая погода», — сказал Вильфанд.

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, существенное потепление придет в Якутск в среду, 20 марта. В столице температура воздуха повысится до минус одного градуса. В четверг, 21 марта, днем потеплеет до плюс одного. В пятницу, 22 марта, ожидается до минус одного. Потепление в Якутске будет сопровождаться облачностью и снегом, передает Гидрометцентр России. В субботу, 23 марта, оттепель сменится погодой до минус шести градусов.

На минувшей неделе в Якутск пришло похолодание — ночью температура воздуха падала ниже 30 градусов.

По данным на 8:00 утра понедельника, 18 марта, в Якутске было минус 27. В течение дня ожидается -10-12 градусов.

Фото: В. Скрябин, SakhaDay

Sakhaday.ru