×

«Скажи, что любишь меня!»: Житель Якутска избил бывшую на глазах у дочери

9:00 - 14.2.2024
«Скажи, что любишь меня!»: Житель Якутска избил бывшую на глазах у дочери

Житель Якутска жестоко избил мать своей годовалой дочери. Пара рассталась в июне прошлого года. После разрыва он не оставил в покое свою бывшую девушку, настаивая на возобновлении отношений. И в ночь с 4 на 5 января мужчина завалился в квартиру бывшей, где избивал ее с клятвами о любви на устах, передает SakhaDay.

Айталина рассказала корреспонденту SakhaDay, что Сергей (прим. ред. имя изменено) и раньше мог один-два раза ударить. Но на этот раз он пришел к ней пьяным домой весь в слезах. Плакал, жаловался, а затем начал оскорблять бывшую девушку и наносить первые удары. Он приревновал ее к своему другу, с которым девушка не общалась. Начало конфликта наша собеседница смогла заснять на телефон, спрятанный на кухне.

– Он плевал на пол и мне в лицо. Начал бить меня по лицу в спальне. Я почувствовала острую боль в челюсти справа, позже я узнала о переломе. У меня закружилась голова.

Я побежала на кухню, взяла телефон со стола на кухне, где снимала происходящее, выбежала на балкон. Он взял нашу дочь на руки и пошел за мной. Я снимала 10 секунд, как он бил меня на балконе. Мне удалось уговорить его зайти на кухню, чтобы ребенок не заболел. Он бросил кухонный ящик в поисках ножа, там его не оказалось. Нашел его на столешнице позади меня, взял и стал угрожать, что убьет меня. Сказал, что лучше убьет меня и сядет в тюрьму.

«Я представила как умираю…»

Я побежала ко входной двери, но она была закрыта на два крючка, он догнал меня и начал бить: «Ты хочешь вызвать полицию? Чтобы все узнали?!» Потом я побежала в спальню, вышла на балкон. Побежав за мной, он бросил ребенка на пол. Дочка громко плакала. На балконе нанес мне ещё несколько ударов. Потом он бросил меня на диван в спальне, где начал душить. Сидя на мне, он пугал меня, показывая нож во внутреннем кармане куртки (прим.ред. Сергей все это время был в пуховике). Тогда я уже представила как умираю…

Когда он отпустил меня, я попросила успокоить ребенка, на что он начал говорить: «Скажи, что любишь меня! Поцелуй!» Еще он сказал, что любит только меня и хочет быть только со мной. Я тоже сказала, что люблю, чтоб он успокоился. Он сказал, что я обманываю и ударил меня. После этого я смогла выбежать из квартиры. Я спустилась к консьержу, попросила вызвать полицию и скорую, – рассказала Айталина.

От приезда Сергея до побега Айталины из квартиры прошло примерно 45 минут.

Перелом челюсти выявили не сразу

Скорая приехала через 15 минут. Полиция через 20 минут. Вместе с дежурными полицейскими Айталина поднялась в квартиру. Оказалось, что Сергей за это время не закрыл окна и дверь балкона, ведь дочка была одета в домашнюю одежду. Мужчина переночевал эту ночь в отделе полиции №4.

На фото: стрелкой обозначен перелом, кружочком сломанная пломба.

Айталина поехала в Республиканскую больницу №2. Там нейрохирург поставил диагноз сотрясение головного мозга. А челюстно-лицевой хирург настоял на том, что был ушиб челюсти и носа, не направил на рентген. В другой раз Айталина еще раз обратилась в РБ №2, потому что не могла есть твердую пищу, но тогда не работал компьютер.

Диагноз перелом челюсти ей поставили в частной клинике.

Уголовное дело не возбуждено. Следствие проходит по административке, хотя травмы девушки вполне соответствуют среднему вреду здоровью. Айталина отмечает, что участковый как будто на стороне Сергея, который рассказал ему, мол, бывшая сама себя ударяла. Сергей не признает свою вину, хотя есть видео.

Также отметим, что побежав за Айталиной, Сергей бросил на пол годовалую дочь. К счастью, девочка отделалась синяком на коленке.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru