×

Сколько стоит поздравление Деда Мороза и Снегурочки в Якутске?

15:16 - 18.12.2023
Сколько стоит поздравление Деда Мороза и Снегурочки в Якутске?

В ожидании новогодних подарков дети пишут письма Деду Морозу, Чысхаану или Эhээ Дьылу. В Якутске сложилась традиция приглашать на дом артистов, чтобы они подарили новогоднее настроение ребятишкам и вручили им подарки. SakhaDay решил выяснить, в какую сумму обойдется родителям гонорар новогодних волшебников.

В Якутске большой выбор Дедов Морозов и Снегурочек на любой вкус. При желании новогодние волшебники могут прихватить с собой помощников, упряжку с северными собаками и даже настоящего оленя.

Дед Мороз и Снегурочка

Позвать в гости в свой дом или квартиру дуэт Деда Мороза и Снегурочки будет стоить от 3 до 6 тысяч рублей в зависимости от программы и длительности мероприятия.

Новогодние волшебники могут провести игры и конкурсы по пожеланию заказчиков.

Дед Мороз и хаски

Туркомплекс «Дьол» предлагает Деда Мороза на упряжке ездовых собак и каюра в костюме северных народов. Привезут и вручат заранее заготовленные подарки. Обещают подарить незабываемые эмоции и впечатления для ваших деток. Подъедут во двор частного дома или к крыльцу подъезда.

Цена: 5 тысяч рублей по Якутску, по пригородам отдельная договоренность.

Дед Мороз и северный олень

Есть еще Дед Мороз на оленьей упряжке. По словам менеджера, они могут приехать и в ночное время, чтобы было еще атмосфернее. Дети смогут погладить оленя и покататься на упряжке вокруг дома.

– У нас фиксированная стоимость 10 тысяч рублей. Обычно родители скидываются по 500 рублей за каждого ребенка. Обычно с одного двора набираются 20 детей. Если меньше, то платят побольше, – рассказал менеджер.

А помогает Деду Морозу с упряжкой зеленый эльф.

Дед Мороз и Снегурочка для взрослых

Этот дуэт работает как на детских, так и на взрослых праздниках. Вызов на дом начинается от 3 тысяч рублей. Выступление на утренниках и корпоративах от 5 тысяч рублей.

– У нас есть три программы: 15 минут, 30 минут, 1 час. Во все три входят музыкальный выход героев, приветствие, знакомство с детьми или взрослыми. Загадки, интерактивные игры, хоровод, вручение подарков.

Программа 1 час более обширная. Для взрослых программа более современная: игры, рассчитанные на тосты; иногда просят юмор 18+ и игры, – рассказала Снегурочка Ирина.

*** *** ***

Кстати, мы не нашли объявления Чысхаанов и Хаарчаан. Можно сказать, что в городе свободен рынок сахаязычных новогодних волшебников.Отметим, что публикация на актуальную предновогоднюю тему не является рекламой.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru