×

Следком расследует уголовное дело о свалившемся баннере, повлекшем смерть женщины в Якутске

12:30 - 19.9.2023
Следком расследует уголовное дело о свалившемся баннере, повлекшем смерть женщины в Якутске

Следователями Восточного следкома на транспорте было возбуждено уголовное дело по факту падения рекламного щита с баннером, в результате которого пострадала женщина. Около 17:00 часов Клавдия Захарова скончалась в реанимации Республиканской больницы №2, не приходя в сознание, передает SakhaDay.

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека.

По данной статье виновник будет наказываются штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет или без такового.

Родственница погибшей рассказала корреспонденту SakhaDay, что ранее ей звонил мужчина, представившийся по телефону замгендиректора «ЖДЯ» Владимиром Мирошником. Он сказал, что баннер принадлежит им.

Отметим, что кому принадлежит сама установленная конструкция, неизвестно.

Все обстоятельства произошедшего устанавливают следователи и криминалисты.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru