×

Следствие устанавливает обстоятельства инцидента на пляже Хотун Маачыйа с участием известной блогерши

15:51 - 29.7.2021
Следствие устанавливает обстоятельства инцидента на пляже Хотун Маачыйа с участием известной блогерши

В соцсетях муссируются слухи о том, что известная блогерша наехала автомобилем на свою подругу. Инцидент случился на базе отдыха Хотун Маачыйа 19 июля. По некоторым данным, потерпевшая пошла на попятную и заявила, что наезд был совершен случайно. А значит, блогерша отделается административным наказанием.

Ранее в ГИБДД сообщали об инциденте. По словам свидетелей пострадавшая внезапно выбежала из леса на дорогу:

"19 июля около 7 часов утра в поселке Нижний Бестях в местности «Хотун Мааччыйа» 38-летняя женщина-водитель автомобиля «Лексус НХ 200», следуя по проселочной дороге, совершила наезд на женщину 35 лет. В результате происшествия пешеход доставлена и госпитализирована в больницу села Майя с закрытым переломом обеих лонных и седалищной костей. Со слов свидетелей происшествия следует, что женщина –пешеход внезапно выбежала из лесного массива на дорогу с левой стороны".

Сегодня, 29 июля, в МВД сообщили о доследственной проверке:

"Отделом МВД России по Мегино-Кангаласскому району проводится доследственная проверка по происшествию на пляже «Хотун Мааччыйа», откуда 19 июля т.г. около 07:00 в районную больницу была госпитализирована 35-летняя женщина с автотравмой, закрытым переломом обеих сонных костей, седалищной кости справа и травматическим шоком.

Предварительно установлено, что наезд на пострадавшую был совершен 38-летней водителем «Лексуса». Проведенное медицинское освидетельствование не выявило у водителя признаков опьянения. Для принятия процессуального решения, следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего".

Sakhaday.ru