×

СМИ: Главный архитектор Якутии Ирина Алексеева помещена в изолятор временного содержания

16:48 - 18.12.2022
СМИ: Главный архитектор Якутии Ирина Алексеева помещена в изолятор временного содержания

Главный архитектор Якутии Ирина Алексеева, которая подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, находится в данное время в изоляторе временного содержания МВД России «Якутское» по г. Якутску. Об этом сообщает источник сетевого издания arcticpost.ru.

Напомним, что вчера мы сообщали, что в отношении руководителя Управления архитектуры и градостроительства возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность.

Следствие считает, что подозреваемая в декабре 2019 года подписала акты о приемке выполненных работ по благоустройству парка в Покровске, достоверно зная, что фактически объем работы, указанный в них, не был выполнен. На основании данных документов подрядчику были перечислены 18 миллионов рублей без фактического выполнения работ. Общая сумма ущерба составила 1, 7 миллиона рублей.

Это эхо давней истории со злополучным парком в Покровске. В 2017-м году в Покровске открыли парк, обустроенный в рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия". Через несколько лет МВД установило, что застройщик предоставил заказчику подложные документы.

Подробности: https://sakhaday.ru/news/v-otnoshenii-rukovoditelya-upravleniya-arhitektury-i-gradostroitelstva-yakutii-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo?from=copy

Что об этом говорят в телеграм-канале Sakhaday:

Sakhaday.ru