×

Социальные выплаты и пособия жителям Якутии с 1 октября будут перечислятся только на карты МИР

14:52 - 24.9.2020
Социальные выплаты и пособия жителям Якутии с 1 октября будут перечислятся только на карты МИР

С 1 октября социальные выплаты и пособия по всей стране, в том числе и Якутии, будут перечисляться только на банковские карты национальной платежной системы «МИР».

«В связи с изменениями в законодательстве, до 1 октября те, кто получает пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты, должны оформить карту «Мир». Необходимо обратиться в свои банковские организации и оформить такую карту. Далее предоставить реквизиты счета в Управление соцзащиты по месту жительства», - прокомментировала министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова.

Всем жителям республики, получающим федеральные пособия и выплаты на банковские карты, необходимо оформить карты платежной системы «МИР», либо открыть банковский счет, не предусматривающий осуществление операций с использованием платежных карт. После 1 октября социальные выплаты на другие карты не смогут быть зачислены. В их числе выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, предусмотренные федеральным законодательством, государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Работа по переводу на карту «Мир» продолжается в течение года.

Пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии

Sakhaday.ru