×

Сотрудник Админкомиссии Якутска Дьулустан Тоскин, задержанный по подозрению в получении взятки, не раз докладывал о попытках подкупа

20:45 - 10.9.2022
Сотрудник Админкомиссии Якутска Дьулустан Тоскин, задержанный по подозрению в получении взятки, не раз докладывал о попытках подкупа

Сотрудник Административной комиссии Якутска Дьулустан Тоскин, задержанный по подозрению в получении взятки, не раз докладывал о попытках подкупа, сообщил Sakhaday Феликс Антонов.

В первый раз взяткодателя взять не удалось, но второй случай прогремел на всю республику. Взяткодатель попался и осужден. О том, что в августе прошлого года Тоскин отказался от взятки владельца киоска фрукты-овощи рассказала блогер Сусанна Рожина, которая дружила с ним и ходила с ним на пару в рейды.

Что же изменилось после этого? В какой момент Тоскин купился на посулы предпринимателей Юрия Кошелева и Виктора Докалова?

Об этом сейчас мучительно размышляет председатель Админкомиссии Феликс Антонов. "Железному Феликсу" предлагали взятки в молодости, когда он работал следователем. Во время работы Админкомиссии, никто не решался предложить денег, понимали, что бесполезно.

Феликс Александрович не снимает с себя вины: "Получается, я не уберег молодого, перспективного специалиста", - говорит он.

"Вся эта история показывает, насколько было серьезным противостояние, что шли на подкуп даже моих самых ближних соратников. С его стороны я никак не ожидал предательства. Дьулустан Тоскин сам активно боролся с взяткодателями, на деле показывал, что он не подкупен, поэтому я ему верил, как себе. Возможно, в какой-то момент попал под чужое влияние и я не усмотрел.

Это будет уроком на будущее, что нужно быть более избирательным в выборе сотрудников. Такой ошибки больше не будет", - поделился он соображениями с Sakhaday.

В телеграм-канале Sakhaday есть еще одна история про Дьулустана Тоскина, "Мяту" и Виктора Докалова.

На фото Дьулустан Тоскин во время злополучного рейда в Мяту

@sakhaday

Sakhaday.ru