×

Сотрудник ЯТЭК провела тренинг по эмоциональному интеллекту для студентов СВФУ

15:51 - 18.10.2021
Сотрудник ЯТЭК провела тренинг по эмоциональному интеллекту для студентов СВФУ

Начальник отдела обучения и развития персонала ПАО «ЯТЭК» Елена Папкова провела тренинг по эмоциональному интеллекту для студентов Северо-Восточного федерального университета. Слушателями стали студенты геологоразведочного факультета и Горного института.

Что мы знаем о собственных эмоциях? Как обуздать свои чувства и направить их в конструктивное русло? Помогает ли нам интуиция? Ответы на эти и множество других вопросов получили слушатели в Университетской «Точке Кипения». Эмоциональный (социальный) интеллект – это уникальная человеческая способность распознавать чужие эмоции, понимать намерения близких и незнакомых людей.

Участники первого занятия поговорили о ключевых компонентах эмоционального интеллекта: самоконтроле, самопознании, мотивации, эмпатии и социализации, а также провели практические занятия по выявлению эмоционального состояния. По словам Елены Папковой, эмоциональный интеллект – одна из главных компетенций, которой должен обладать человек для продуктивного общения.

– Эти навыки требуются нам ежедневно: всегда и везде. Сегодня состоялись два пробных тренинга, мы познакомились и планируем запустить «Точку кипения» СВФУ как пункт, где будут проводиться такие мероприятия на постоянной основе. Существует много тренингов по компетенциям, например, по управленческой деятельности, ориентации на результат, где мы учимся планировать и работать, – отметила сотрудник ЯТЭК.

В ближайшее время Елена Папкова планирует провести на площадке вуза тренинги по ораторскому искусству и самопрезентации – полезнейших компетенций для каждого человека.

Пресс-служба ПАО "ЯТЭК"

Sakhaday.ru