×

Сотрудники АК «Железные дороги Якутии» и ООО «Ассоциация строителей АЯМ» подарили бойцам СВО автомобиль УАЗ «Фермер»

20:42 - 22.3.2024
Сотрудники АК «Железные дороги Якутии» и ООО «Ассоциация строителей АЯМ» подарили бойцам СВО автомобиль  УАЗ «Фермер»

В Томмоте сотрудники Акционерной компании «Железные дороги Якутии» и ООО «Ассоциация строителей АЯМ» на собранные средства купили и подарили бойцам СВО УАЗ «Фермер».

По словам Владимира Ногаша, производителя работ службы капитального строительства АО «АК «ЖДЯ», они постоянно находятся на связи со своими коллегами, которые на передовой защищают Родину. Там вместе служат ребята из «Железных дорог Якутии» и Ассоциации АЯМ. В очередном разговоре с Александром К. прозвучало, что было бы неплохо иметь свой уазик для перевозки миномета. «Мы сразу бросили кличь, откликнулись многие сотрудники АО «АК «ЖДЯ» и ООО «Ассоциация строителей АЯМ», работающие в Томмоте. Деньги перечислили на карту сотруднику АЯМа Александру Михалеву. Он как раз находился в Мариуполе в отпуске. Мы собрали 650 тысяч рублей. Александр купил УАЗ «Фермер» в Ростове. Там он встретился с Александром К., который лечится в госпитале после ранения» - рассказал Владимир Ногаш.

17 марта Александр Михалев в Ростове передал автомобиль сослуживцам Александра К.

Бойцы СВО прислали видео со словами благодарности: «От всего личного состава хочу поблагодарить организации «Ассоциация строителей АЯМ», «Железные дороги Якутии» за данный автомобиль. Данный автомобиль уже в работе. Спасибо вам большое за вашу поддержку! Победа будет за нами!».

Акционерная компания «Железные дороги Якутии» регулярно оказывает гуманитарную помощь бойцам СВО из Якутии. И поэтому в свой адрес компания получила благодарственное письмо от президента Фонда помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» Д.В. Воробьева.

«Фонд помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» выражает Вам искреннюю признательность и благодарность за поддержку наших бойцов и оказание гуманитарной помощи. Мы высоко оцениваем Ваш вклад в создание благоприятных условий для скорейшего восстановления наших героев!

Спасибо Вам за внимание и отзывчивость. От всей души желаем крепкого здоровья, успехов и новых достижений на благо Отечества!» - говорится в письме.

Пресс-служба АО "АК "Железные дороги Якутии"

Sakhaday.ru