×

Сотрудники Алмазэргиэнбанка активно готовятся к IV якутской марафон-эстафете

17:53 - 17.8.2023
Сотрудники Алмазэргиэнбанка активно готовятся к IV якутской марафон-эстафете

Сегодня для банковских спортсменов прошло поистине продуктивное и полезное утро. Спортсмены приняли участие в уникальном мастер-классе от Марфы Троевой, мастера спорта РФ по легкой атлетике, победителя и призера международных марафонов.

На встрече с легкоатлетами АЭБ Марфа Троева дала ценные рекомендации по правильному питанию, раскрыла секреты правильной техники бега, а также передала полезные знания по подготовке и тренировками. После теоретической части сотрудники Алмазэргиэнбанка вместе с прославленной спортсменкой выполнили эффективный косплекс упражнений для разминки и с удовольствием преодолели стадионные дистанции.

Любители бега АЭБ погрузятся в атмосферу соревнований уже в это воскресенье. 20 августа в селе Хатассы состоится четвертая марафон-эстафета. Благодаря большому количеству желающих принять участие, банк сформировал две команды. В марафон-эстафете всего будет восемь этапов, от каждой команды участвуют восемь бегунов. Взрослые участники пробегут 6 км, а участники детской команды - 195 метров.

Таким образом, участники смогут совместно преодолеть расстояние, аналогичное традиционному марафону в легкой атлетике – 42км 195 метров.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО.

Sakhaday.ru