×

Сотрудники Алмазэргиэнбанка вышли на субботник

19:05 - 22.4.2022
Сотрудники Алмазэргиэнбанка вышли на субботник

Сегодня, 22 апреля, уж по сложившейся традиции общегородского трехмесячника санитарной очистки города, коллективы различных предприятий вышли на субботник. Работники Алмазэргиэнбанка привели в порядок территорию рядом с офисами АЭБ и очистили от мусора сквер на 203 мкр.

Как ведущая финансовая организация республики, один из институтов развития Якутии, Алмазэргиэнбанк уделяет большое внимание экологии и в целом ESG-повестке. Субботники для Алмазэргиэнбанка стали хорошей традицией – сотрудники АЭБ принимают участие в акциях, проходящих в районах республики, а также ежегодно наводят порядок около офисов банка. Сегодня в Якутске сотрудники очистили территории возле офиса на пр. Ленина 1, пр. Ленина 22, ул. Кирова 28/1, и провели уборку сквера на 203 мкр., где в прошлом году были посажены 60 молодых березок и 20 саженцев сосны. Сейчас сквер любимое место прогулок у жителей микрорайона.

«Коллектив банка по уже сложившейся традиции принимает активное участие в общегородских субботниках и во всероссийских экологических акциях, а также регулярно организует корпоративные «генеральные уборки» в разных районах столицы и в муниципалитетах республики. Тем самым мы вносим свой посильный вклад в поддержание чистоты и комфорта в Якутске и населенных пунктах региона», - отметил заместитель председателя Правления Алмазэргиэнбанка Анатолий Табунанов.

Волонтеры банка уверены, что каждому человеку должно быть небезразлично, в каком состоянии находится экология, а изменить ситуацию к лучшему может любой горожанин, достаточно только желания. Проводить субботники еще и поучительно – все, кто принимал в них участие, понимают, что чисто не там, где убирают, а где не мусорят.

Общегородской субботник прошел в рамках трехмесячника санитарной очистки городского округа и приурочен к предстоящему Дню Республики Саха (Якутия).

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Sakhaday.ru