×

Сотрудники ГИБДД Якутии проведут массовые проверки по выявлению нетрезвых водителей

13:07 - 1.5.2018
Сотрудники ГИБДД Якутии проведут массовые проверки по выявлению нетрезвых водителей

За три дня сотрудники ГИБДД задержали на дорогах республики 83 нетрезвых водителя За минувшие три дня сотрудниками Госавтоинспекции Якутии задержаны и отстранены от управления 83 водителя в состоянии опьянения. 9 человек задержаны за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция напоминает: за управление транспортными средствами в состоянии опьянения КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 30 тысяч, а также лишение права на управление сроком до 2-х лет. Повторное управление транспортом в состоянии опьянения влечет за собой уголовную ответственность по ст. 264 прим.1 УК РФ Данное деяние наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме, в разных районах республики, в том числе - и в столице региона пройдут массовые проверки по выявлению нетрезвых водителей. Особое внимание будет уделено традиционным местам отдыха, а также направлениям загородных дач.