×

Сотрудники «Якутугля» провели урок по профориентации для гимназистов

15:39 - 12.10.2023
Сотрудники «Якутугля» провели урок по профориентации для гимназистов

Сотрудники АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») встретились со школьниками и рассказали о своём предприятии и востребованных профессиях.

Мероприятие совместно с департаментом по работе с персоналом провел инженер-технолог обогатительной фабрики «Нерюнгринская» Олег Брюханов. Ученикам 9-х и 11-х классов нерюнгринской гимназии №1 имени С.С. Каримовой рассказали об особенностях нерюнгринского угля, производственном процессе, истории и перспективах компании, подчеркнули важность профильного образования и возможности для профессионального развития и карьерного роста в структурных подразделениях «Якутугля».

В свою очередь школьники интересовались учебными заведениями, готовящими специалистов для горной отрасли, обучением по целевому направлению от компании «Якутуголь» и предоставляемыми социальными гарантиями.

«Мы стараемся плотно работать с молодежью, ориентировать в профессиях угольной отрасли – это значительно помогает в подготовке и привлечении кадров. Увидев производство своими глазами, школьники могут более четко определиться со своим профессиональным путём, а студенты – с будущим местом работы», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.

Пресс-служба АО ХК «Якутуголь».

Sakhaday.ru