×

"Совершил аморальные действия и выложил на ютуб", - мужчина, издевавшийся над женщиной в Алдане, признал вину на видео

13:22 - 13.1.2021
"Совершил аморальные действия и выложил на ютуб", - мужчина, издевавшийся над женщиной в Алдане, признал вину на видео

На сайте МВД Якутии опубликовано видео с извинениями мужчины, издевавшегося над женщиной в автосервисе.

"В феврале 2020 года распивал спиртные напитки. Опьянев, совершил в отношении одной из женщин аморальные действия, унижающие честь и достоинство. Снял все происходящее на видео и выложил на ютуб. Последствия не обдумал. Хочу принести извинения за свои аморальные действия, вину свою признаю, в содеяном раскаиваюсь", - говорит мужчина.

По факту инцидента в одном из автосервисов г.Алдан сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки были установлены все причастные лица. По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ст.117 Уголовного кодекса Российской Федерации «Истязание».

Кроме того, в отношении доставленного в отдел полиции гр.У. расследуются уголовные дела, возбужденные 14.12.2020 г. и 13.01.2021 г. по ч.2 ст.115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и по ч.2 ст.112 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

В отделе полиции гр.У. оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, отказался от медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения. По данному факту составлен административный протокол по ст.19.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, также будет дана правовая оценка действиям других лиц, запечатленных на видеозаписи, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru