×

Союз Таджикистанцев Якутии выражает соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

14:13 - 24.3.2024
Союз Таджикистанцев Якутии выражает соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Общественная организация «Союз Таджикистанцев Республики Саха (Якутия)» выражает искренние слова соболезнования всем родным и близким погибших. В этот трагический день мы скорбим вместе со всеми гражданами России.

Трагические события в Москве не оставили равнодушным и до глубины души потрясли каждого жителя земли. В результате террористической атаки на комплексе «Крокус Сити Холл» огромное количество жертв, сотни пострадавших. Этому бесчеловечному акту терроризма нет оправдания.

Случившийся теракт резко осудил Ходи Оев, председатель общественной организации «Союз Таджикистанцев Республики Саха (Якутия)»:

«В первую очередь, от лица всех представителей нашей общественной организации и себя лично хочу выразить глубокие соболезнования всем, кто потерял родных и близких, а пострадавшим желаю скорейшего выздоровления. Мы глубоко потрясены случившимся и скорбим вместе со всей страной. Уверены, что все виновные понесут самое суровое наказание по всей строгости закона.

Причастные к чудовищному теракту задержаны, но, тем не менее, в сети активно продолжают информационную войну, чтобы вызвать межнациональную и межрелигиозную рознь. У терроризма нет и не может быть национальности и вероисповедания. Нет и не может быть оправдания терроризму. Ни в одном народе и ни в одной религии мира не допускается насилие к мирному населению. Совершая такой бесчеловечный поступок, любой моментально становится изгоем общества и лишается возможности принадлежать к какому-либо этносу или вере.

Отмечу, что таджикская диаспора на территории Республики Саха (Якутия) действует уже больше 30 лет и за это время никогда не оставалась в стороне в тяжёлые моменты. Только за последние три года наши представители принимали непосредственное участие в тушении лесных пожаров на территории республики, а также оказывали благотворительную помощь пострадавшим в паводках и принимаем постоянное участие в сборах денежных средств, тёплых вещей, продуктовых наборов и средств индивидуальной защиты для участников СВО и их семьям. Так и сейчас мы приложим все наши усилия, чтобы никто и ничто не смогло поколебать сплоченность и единство многонационального народа России.» — прокомментировал Ходи Оев.

На фото: Председатель Ходи Оев вместе с представителями общественной организации «Союз Таджикистанцев Республики Саха (Якутия)» возложили цветы в память о погибших в результате теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

Sakhaday.ru