×

Спасатель Мичил Гоголев спас тонущую девушку

19:01 - 2.8.2022
Спасатель Мичил Гоголев спас тонущую девушку

В конце июля в Службу спасения республики в семь утра поступил тревожный вызов с прибрежной зоны на 203 микрорайоне г. Якутска: тонет девушка.

Оперативная смена незамедлительно выехала к месту происшествия. На момент прибытия спасателей, на берегу 203 микрорайона в несанкционированном для купания месте, в воде отдыхали несколько компаний молодых людей, многие из которых были в состоянии алкогольного опьянения. Вдалеке от берега и праздной молодежи на воде из последних сил держалась девушка. Оценив обстановку, двое спасателей срочно начали готовить лодку к спуску на воду.

Спасатель Службы спасения РС(Я) Мичил Гоголев решил: медлить нельзя, схватил спасательный круг и ринулся в воду.

«Девушка лежала на спине, раскинув руки, было видно, что силы покидали ее. Доплыв до нее, бросил спасательный круг и с помощью него, доставил молодую женщину на берег, где мы с коллегами передали спасенную специалистам скорой медицинской помощи. Героем себя не считаю, я просто выполнял свою работу.

Хочется напомнить гражданам об опасности купания в необорудованных для этого местах, особенно в состоянии алкогольного опьянения, так как у выпившего притупляется чувство опасности, нарушается координация движений, что также может привести к трагедии», - советует спасатель Гоголев.

По данным Службы спасения РС (Я), за купальный сезон (июнь-июль 2022 года) в республике утонул 41 человек. Берегите себя и своих близких!

Единый телефон вызова экстренных служб «112», телефон оперативного дежурного Службы спасения РС(Я): (4112) 45-90-19.

Пресс-служба ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)»

Sakhaday.ru