×

Спасенный из-под завалов в Магнитогорске мальчик вернулся домой

22:15 - 15.2.2019
Спасенный из-под завалов в Магнитогорске мальчик вернулся домой
Ваня Фокин, спасенный из-под завалов обрушившегося дома в Магнитогорске, в пятницу вернулся домой, перелет из Москвы он перенес нормально, сообщил РИА Новости его отец Евгений Фокин. 1550845022_0 0 2734 2047_1440x900_80_1_1_065449725e8a9f70cd99edd17911a2cb
"Сегодня Ваня вернулся домой. Я встречал их в аэропорту Магнитогорска рано утром. Он перенес перелет нормально", - сказал он.
Эвакуация ребенка, найденного под завалами обрушившегося дома в Магнитогорске
Ранее губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассказал РИА Новости, что семья Вани Фокина купила новую квартиру в Магнитогорске. Отец ребенка уточнил, что семья пока туда не переехала, так как там пока не хватает мебели.
В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек.
Под завалами дома был найден живым 10-месячный ребенок - его спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан. По данным Минздрава РФ, мальчика 1 января доставили самолетом в московскую больницу в тяжелом состоянии - с обморожениями, закрытой травмой головы и повреждением ноги, за которую медики опасались. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова ранее сообщила, что состояние ребенка существенно улучшилось, он дышит самостоятельно, общается с мамой.
В минувший четверг Ваню Фокина выписали из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Директор НИИ Валерий Митиш отметил, что необходимости каких-то хирургических вмешательств нет, кости у малыша срослись, никакая специальная реабилитация не требуется.
РИА Новости