×

«Спасибо всем!»: Спиридона Борбуева уволили с должности начальника Управления образования Верхневилюйского района

15:55 - 26.2.2024
«Спасибо всем!»: Спиридона Борбуева уволили с должности  начальника Управления образования Верхневилюйского района

26 февраля избранный в январе 2024 года глава Верхневилюйского района Валерий Николаев освободил от должности начальника Управления образования Спиридона Борбуева. Один из самых узнаваемых управленцев не вписался в команду нового главы, передает SakhaDay.

Во время скандальных выборов в улусе Спиридон Борбуев сохранял нейтралитет, хотя положению его вряд ли можно было позавидовать: будучи из команды прежнего главы Владимира Поскачина, он был душой за его ставленника Семена Михалева, но был вынужден держаться за место начальника Управления образования Верхневилюйского улуса. Казалось, он избежит отставки. Однако усидеть на двух стульях не получилось.

Спиридон Олегович презентовал себя как патриот Верхневилюйского района, нередко комментировал в своем телеграм-канале актуальные вопросы, касающиеся общего образования. Но о своей отставке выразился в двух словах:

– Спасибо всем за совместную работу, – написал Спиридон Борбуев в своем блоге.

Отметим, что Спиридон Олегович является членом партии «Единая Россия», близок к семье главы Якутии. А значит в скором времени найдет новую, не менее значимую должность.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru