×

"Спикер ушел в чужих ботинках, но потом вернул". Чем закончился поход в баню спикера Ил Тумэна

11:06 - 27.10.2018
"Спикер ушел в чужих ботинках, но потом вернул". Чем закончился поход в баню спикера Ил Тумэна

26 октября в общественной бане на улице Жорницкого у спикера Ил Тумэн из кабинки украли всю одежду, такой комментарий распространяется в соцсети. Он сопровождается фотографией, на которой стоит озадаченный Петр Гоголев у кабинки в окружении людей.

SakhaDay позвонил в баню на Жорницкого и выяснил подробности происшествия.

Наш вопрос изрядно повеселил сотрудника бани:

"Да ничего не украли. Просто перепутали вещи. Спикер этот сам ушел в чужих ботинках, потом правда, вернул. Мой приятель, хозяин обуви, до сих пор этим возмущен.

Это была большая компания, отдыхали. Они вначале были вроде друзья, а потом перестали быть друзьями, ну, знаете как бывает. В итоге, один человек забыл, что разделся в другой кабинке. В общем, перепутали. Ну я не буду ничего утверждать, но люди были веселые. Имеют право".

Помощник Гоголева - Константин Федоров оперативно не смог прокомментировать, отделавшись туманным сообщением о том, что спикер очень любит баню, и действительно, вчера они ходили в заведение на Жорницкого. В общем, никто ни у кого одежды не крал, и все остались довольны. UPD: SakhaDay удалось поговорить с директором заведения Александром Махутовым, который сообщил, свою версию событий:

"На самом деле эта ситуация не стоит выеденного яйца.

Наши клиенты знают, что у нас выдается бирочка при сдаче одежды и обуви. Так вот, когда спикер уходил, наш сотрудник перепутал бирку. В итоге, Гоголеву выдали чужую обувь. Он ее даже не надевал, а унес в пакете - уехал быстро в тапочках.

Через некоторое время вышел мужчина, и не обнаружил своей обуви. (Ее увез Гоголев) Высказал недовольство. При таких ситуациях мы вызываем полицию. Начали разбираться.

И в это время подъехал водитель Петра Гоголева и вернул пакет с чужими ботинками. Вот и все. Вопрос исчерпан.

Ну а сфотографировал его нехороший человек, возможно из его окружения. Ведь инцидент с обувью произошел на первом этаже, а фотография сделана в раздевалке на втором этаже.

В принципе рядовая ситуация, произошедшая по нашей вине. И ее раздули до небес. Я даже не в курсе, кто спикер, кто депутат. В бане же все равны.

И почему первому лицу нельзя ходить в баню? Наоборот же, хорошо, что спикер ходит в общественную баню, а не попивает дорогой коньячок в элитной сауне. Он обычный человек, имеющий право на отдых".

SakhaDay.ru (новость дополнялась)